Авария в Харькове на теплосетях в районе Шатиловки ликвидирована

23.02.2018 10:53   -
Автор:
“Сейчас тепловики заполняют систему водой и скоро начнется подача тепла и горячей воды. Это вопрос 3-4 часов”, – написал он.
Напомним, вчера утром произошел порыв трубопровода на улице Шатиловской. Выехавшие на место ремонтные бригады откачали воду, вскрыли грунт и обнаружили дефект. В результате аварии без горячей воды и теплоснабжения остались 330 домов, 21 учебное заведение, а также 19 больниц и медпунктов. На время ликвидации ЧП занятия в школах приостановили, однако сам учебный процесс решили не прерывать – дети получат задания от учителей в электронном виде.
Отметим, для ликвидации крупной аварии на тепломагистрали по ул. Шатиловской в Харькове создан оперативный штаб.
«Как мне сказал директор предприятия «Харьковские тепловые сети», за все время, пока он работает на теплосетях, он такой аварии еще не помнит», – отметил первый заместитель городского головы Игорь Терехов в ходе заседания штаба.
Сеть, на которой произошла авария, была введена в эксплуатацию в 1982 году. Игорь Терехов подчеркнул, что замена изношенных сетей – одна из приоритетных задач городской власти, много сетей заменили в рамках сотрудничества с Мировым банком, и эту работу продолжат.
Подготовила Виктория Косенкова