Авария на тепломагистрали в Харькове: больница, школы и сады с теплом

26.02.2018 09:50   -
Автор:
В жилые дома тепло дадут в течение дня.
“На эту минуту все объекты социальной сферы с теплом – это детские сады, школы, больница. Сейчас идет запуск жилищной сферы. Ремонтные работы на магистральной линии заканчиваются, но мы ее будем использовать как резервную, а по основной магистрали, которая в свое время была резервной, сейчас уже полностью подается теплоноситель”, – сказал Терехов.
По его словам, в жилых домах тепло будет после выполнения необходимых регламентных работ.
Напомним, серьезная авария на тепломагистрали произошла в Немышлянском районе Харькова около 15.00 в субботу, 24 февраля. Как сообщили в Госслужбе по ЧС Украины, без теплоснабжения остались 145 объектов жилой и социально-бытовой сферы, а именно: 129 многоэтажных жилых домов, 5 лечебных учреждений, 3 школы, 7 детских садов и 1 детский дом. Для обогрева детского дома были привезены 4 тепловые пушки АРЗ СП.
Повторные порывы произошли в 21.00, а также 25 февраля – в 2.00 и 5.00.
Координацию проведения аварийно-восстановительных работ осуществляет штаб по ликвидации последствий чрезвычайной ситуации во главе с заместителем городского головы Игорем Тереховым .
Кроме того, на месте аварии на тепломагистрали в Немышлянском районе Харькова работала оперативная группа ГСЧС Украины во главе с заместителем министра регионального развития, строительства и ЖКХ Эдуардом Кругляком и первым заместителем председателя ГСЧС Украины Олегом Мельчуцким.