Арена для будущих чемпионов

15.07.2015 07:46   -
Автор:
Как сообщил начальник управления по вопросам физической культуры и спорта Константин Курашов, стадионы реконструируют в школах № 149 Дзержинского района, № 65 Октябрьского района, № 55 Киевского района, № 114 Коминтерновского района, № 69 Ленинского района, № 156 Московского района, № 118 Орджоникидзевского района, № 49 Фрунзенского и № 34 Червонозаводского районов.
На стадионах реконструируют беговые дорожки, обустраивают ямы для прыжков, футбольные поля 22х42 м с искусственным покрытием и ограждением, а также оборудуют волейбольные и баскетбольные площадки. Кроме того, в каждой школе появятся по три стола для настольного тенниса и площадки для воркаута.
Сейчас подготовительные работы заканчиваются в школе № 55 и проходят в учебном учреждении № 149.
Также, по словам Константина Курашова, в этом году в каждом районе дополнительно появятся по три площадки для занятий воркаутом с брусьями, шведскими стенками, перекладинами и скамьями. Всего в городе уже установлено около 200 таких площадок.
Константин Курашов подчеркнул, что задача городской власти — реконструировать стадионы во всех школах, чтобы дать как можно больше возможностей детям заниматься своим физическим развитием.
На реконструкцию стадионов и установку площадок для занятий воркаутом планируют направить 24 млн грн.