Аллея выпускников – газета «Харьковские известия»

08.05.2021 04:53   -
Автор:
Выпускники двух школ Харькова — № 5 и 36 — высадили на территории парка клены и вязы. К ним присоединился исполняющий обязанности Харьковского городского головы Игорь Терехов.
В мероприятии приняли участие около 50 выпускников разных поколений. Бывшие учащиеся школы № 36 высадили в парке аллею кленов, а выпускники школы № 5 — аллею вязов. Глава Киевского района Нелли Казанжиева говорит, что идея создать здесь аллею возникла не случайно:
— Поскольку у этих учебных учреждений нет своих территорий, кроме стадиона, бывшие учащиеся решили организовать в парке, расположенном рядом со школой № 36, новые зеленые дорожки. Выбрали деревья, которые будут там лучше всего расти.
В Киевском районе сегодня проживают 47 участников боевых действий Второй мировой войны.
— Ветеранов навещают и поздравляют с предстоящим Днем Победы. Это очень важно. Не мы им помогаем, а они нас заряжают энергией, добром, миром и теплом, — подчеркнула Нелли Казанжиева.
Игорь Терехов поблагодарил ветеранов за мирную жизнь, пожелал всем крепкого здоровья, счастья, благополучия и душевного спокойствия:
— Мы собрались накануне великого праздника. Тяжело досталась эта победа, ценой миллионов жизней. Я очень благодарен всем ветеранам, которые добывали победу, — на фронте и в тылу, а в мирное время восстанавливали наш город. Вы — герои! Низкий вам поклон! Подвиг, который вы совершили, бессмертен, и пусть молодое поколение всегда помнит о нем.