Активное долголетие — это здорово!

19.08.2013 09:12   -
Автор:
В этом году в фестивале участвовали 15 коллективов клубов активного долголетия, представителям которых от 55 до 94 лет. Выступления «долгожителей» проходили в парке им. М. Горького, на центральной аллее сада им. Т. Шевченко, в парках и скверах города. Гала-концерт и награждение победителей фестиваля пройдет в октябре.

 Клубы активного долголетия созданы и работают с 2006 года при территориальных центрах социального обслуживания и общественных организациях в системе городского проекта «Единая социальная сеть». Организаторы фестиваля — управление труда и социальных вопросов Департамента труда и социальной политики Харьковского городского совета в партнерстве с общественными организациями городского социального проекта «Единая социальная сеть».

На закрытии фестиваля участники клубов пели, танцевали, читали стихотворения. Их номера сменяли выступления маленьких талантов из творческих коллективов Харькова.
Заместитель Харьковского городского головы по вопросам здравоохранения и социальной защиты населения Светлана Горбунова-Рубан поздравила участников фестиваля и пожелала им быть примером молодости и красоты для подрастающего поколения. «Я хочу сказать огромное спасибо всем участникам нашего фестиваля и клубам активного долголетия. Вы себя показали такими молодыми и прекрасными людьми, у вас столько энергии, творческого запала и желания жить, что вы стали достойным примером для будущего поколения. Пусть и им так же хочется творить и быть такими красивыми и молодыми, как вы».