18 день войны: На Харьковщине не прекращаются обстрелы

13.03.2022 09:39   -

Вражеские войска продолжают атаковать населенные пункты Слобожанщины как с земли, так и с неба. Об этом сообщают «Харьковские известия» со ссылкой на пресс-службу Полиции Харьковской области.


Харьков крепко держит оборону и не собирается сдаваться. Харьковская полиция работает по местам дислокации и защищает мирное население от нападений агрессора и криминала. Правоохранители оперативно реагируют на все сообщения про преступления, отрабатывают информацию про подозрительных людей. Круглосуточно работают операторы службы 102 и чат-бот в телеграм @Kharkiv102_bot.


С начала вторжения российских войск на Харьковщине полиция задержала 34 злоумышленника: 12 российских военнослужащих, 2 пособников ДРГ, 4 подозреваемых в умышленном убийстве, а также 15 подозреваемых в имущественных преступлениях и преступлениях, связанных с незаконным обращением с оружием.


В Московском районе Харькова полиция задержала 4 мародеров. 32 и 34-летний злоумышленники проникли в торговый павильон на проспекте Тракторостроителей и украли товар. Аналогичное преступление совершили 29-летний мужчина и 25-летняя женщина на Юбилейном проспекте.


20 и 17-летний парни проникли в помещение парикмахерской в переходе станции метро «Университет», но были сразу же задержаны полицейскими.


Военные и правоохранители делают все возможное для противостояния врагу и защиты украинского народа.