100 дней после Евро-2012: «Харьков был признан лучшим городом этого спортивного мероприятия»

05.10.2012 14:30   -
Автор:

Заместитель городского головы по вопросам семьи, молодежи и спорта Александр Попов отметил, что Харьков “справился с поставленной задачей провести достойно чемпионат и, по мнению большинства экспертов, был признан лучшим городом этого спортивного мероприятия”.

В ходе приема прошло награждение людей, которые внесли значительный вклад в подготовку города к Евро-2012. Почетные грамоты Харьковского горсовета получили режиссер официальной фан-зоны Харькова Олег Катков, генеральный директор КП “Харьковский метрополитен” Михаил Карамшук, председатель администрации Дзержинского района Харькова Владимир Котковский, а также другие чиновники, строители, инженеры, представители бизнеса, пишет SQ.

Напомним, что 28 августа в Киеве президент УЕФА Мишель Платини официально поблагодарил руководство Украины и Федерации футбола страны за успешную организацию Чемпионата Европы по футболу 2012 г.

Справка: Финальная часть чемпионата Европы по футболу 2012 г. прошла в Польше и Украине с 8 июня по 1 июля. Харьков был одним из принимающих городов чемпионата. Все три матча группового этапа в Харькове сыграла сборная Нидерландов: 9 июня – со сборной Дании, 13 июня – Германии и 17 июня – Португалии. Все матчи прошли на стадионе “Металлист”.