В Украине запустили бесплатный сервис, который поможет предпринимателям составить нужный документ

23.03.2018 09:45   -
Автор:
Украинский стартап AxDraft решил разобраться с этой проблемой и запустил бесплатную платформу, которая быстро подберет нужные бланки для создания компании, найма или увольнения сотрудников, предоставления услуг и поставки товаров и автоматически их заполнит.
В основе сервиса лежит алгоритм автоматизации, разработанный в AxDraft для основного продукта стартапа. «Мы применили свой алгоритм к типовым документам для малого и среднего бизнеса и сделали эти документы публичными и доступными для всех», — пояснил СЕО стартапа Юрий Заремба.
Первичный контент для платформы разработала украинская юридическая фирма «Авеллум», которая согласилась предоставить его бесплатно в рамках своей программы социальной ответственности. Проект также сотрудничает с проектом «Будуй Своє» от «Ощадбанка» и ведет переговоры с рядом других ведущих банков в Украине, которые заинтересованы в развитии отношений с малым и средним бизнесом.
«Идея облегчить предпринимателям работу с базовыми документами возникла случайно, в процессе разговора с моим братом Олегом, о том, как мы можем сделать что-то полезное для широкого круга людей, используя наши наработки», — пояснил Заремба.
Чтобы воспользоваться сервисом, нужно ответить на несколько вопросов и добавить данные (они затем будут автоматически подтягиваться при поиске других документов). Количество полей для заполнения минимально и содержит подсказки. Сервис автоматически подтягивает информацию о юридических лицах и ФЛП в документы прямо с Единого государственного реестра юридических лиц благодаря интеграции с OpenDataBot.
Подготовила Ольга Тараб