В Крыму готовы сдать в аренду туробъекты по 1 рублю

28.05.2015 10:44   -
Автор:

Власти Крыма готовы сдавать туристические объекты в аренду за 1 рубль, чтобы инвесторы вкладывали в них средства и оказывали качественные услуги, сообщает “Крым медиа” со ссылкой на главу республики Сергея Аксенова.

По мнению главы РК, полуостров должен составить конкуренцию странам Черноморского бассейна: Турции, Болгарии и Грузии. С.Аксенов подчеркнул, что Крым готов перенимать любой передовой опыт развития туристической отрасли.

– Мы работаем с туроператорами в части того, чтобы цена соответствовала качеству предоставляемых услуг. Мы не хотим обмануть ожидания туристов. Поэтому мы рассчитываем на достаточно дешевый отдых, и говорим о том, что продукт, который представляем реально, соответствует категории чуть менее трех звезд, – цитирует С.Аксенова пресс-служба крымского правительства.

Он также добавил, что специальная комиссия в течение недели проверит объекты туристического бизнеса в Крыму. – Уже создается единый реестр. Совместно с Государственным советом Республики Крым создана рабочая группа. Мы посмотрим соответствие предлагаемого продукта тому качеству, которое есть на самом деле, – сообщил С.Аксенов.

При этом он посетовал, что зачастую владельцы частного бизнеса ставят задачу заработать сразу, а не работают на долгую перспективу. Хотя в первую очередь необходимо оправдать доверие туристов, подчеркнул крымский премьер.

Подготовила Елена Друбич