В Киеве готовы отключить отопление на месяц раньше

12.03.2015 16:15   -
Автор:

Столичные власти могут отключить жилой сектор от отопления уже с середины марта. Об этом Корреспондент.net сообщил источник в Киевэнерго.

По его словам, компания начнет отключать тепло только после принятия Киевской городской государственной администрацией решения о завершении отопительного сезона.

В КГГА эту информацию подтвердили. По их словам, основанием для отключения отопления является теплая погода.

“Власти могут принять решение об окончании отопительного сезона. Мы должны ориентироваться в первую очередь на погодные показатели. Если в течение трех суток среднесуточная температура воздуха будет составлять 8 градусов теплая, то городской совет будет принимать решение об окончании отопительного сезона”, – сказала пресс-секретарь заместителя председателя КГГА Петра Пантелеева Юлия Грамотная.

По ее словам, это позволит сохранить энергоресурсы и деньги киевлян.

В тоже время, в КГГА уточнили, что отопление сперва отключат в квартирах и домах, а только потом отдельным распоряжением в школах, детских садиках и больницах.

Ранее сегодня премьер-министр Арсений Яценюк приказал отключить отопление в областях, где это позволяет погода.

Напомним, Кабмин установил новые сроки отопительного сезона с 1 октября по 30 апреля включительно. При этом ранее межотопительный период определялся как “период между завершением отопительного периода и началом следующего”, отныне он будет с 1 мая по 30 сентября.

Источник: Корреспондент.net