В Харькове ждут польских и чешских инвесторов

26.06.2014 13:43   -
Автор:

В городе пройдет Международный бизнес-форум, который, по словам организаторов, покажет стратегические возможности, которые открываются перед бизнесом при проведении рыночных реформ и процессов интеграции с ЕС.

«Мы надеемся, что, приехав сюда и увидев перспективы нашей страны своими глазами, инвесторы из Польши, Чехии, Италии, вернутся домой и смогут убедить местных коллег, что в Украину стоит вкладывать деньги, — рассказал председатель Ассоциации частных работодателей Александр Чумак. — При этом наши бизнесмены и чиновники должны понять, что в нашей стране можно создать благоприятный инвестиционный климат, оказывая поддержку малому и среднему бизнесу, модернизируя предприятия».

Бизнес-форум разделили на три секции. В первой обсудят, как превратить бизнес в товар, во второй — организацию экспорта в ЕС, а в третьей разберутся, что ожидает бизнес после внедрения пакета реформ. Отдельно планируют обсудить, как превратить Харьков в деловой центр, ведь в Ассоциации частных работодателей уверены, что город обладает серьезным потенциалом для привлечения инвестиций благодаря своим промышленным возможностям.

Как писали «Харьковские известия», количество предпринимателей – физических лиц в Харьковской области в 2013 году увеличилось на 14 727 человек по сравнению с 2012 годом и составило 194 219 человек.

Источник: Харьков. Комментарии