В Харькове и области будут новые тарифы на газ

20.04.2021 12:40   -
Автор:

С 1 мая для харьковчан и жителей области будут действовать новые тарифы на газ. Об этом сообщили в ООО “Харьковгазсбыт”. Цены в рамках новых тарифов будут обнародованы 25 апреля.

Как рассказали в компании, с 1 мая все бытовые потребители автоматически будут переведены на годовой газовый тариф. Он позволит населению не зависеть от сезонных ценовых колебаний, ведь цена в течение года повышаться не будет.

Поэтому с 1 мая все бытовые клиенты “Харьковгазсбыта” будут переведены на тариф “Твой газ годовой“.

“Среди преимуществ этого тарифа – то, что цена газа в течение года может измениться только в сторону уменьшения, а клиенту не нужно собирать документы и подписывать новый договор. При этом потребители, как и раньше, должны будут передавать показания счетчика и платить за газ ежемесячно”, – рассказали в компании.

Кроме того, 1 мая “Харьковгазсбыт” вводит тариф “Твой газ – равный платеж“. Он позволит распределить финансовую нагрузку на семейный бюджет равномерно на 12 равных частей. Годовой объем потребления клиента умножается на цену, зафиксированную в год. Потребитель ежемесячно платит 1/12 часть полученной суммы, независимо от объема потребления, а показания счетчиков передает по-прежнему. В конце срока действия тарифа поставщик осуществляет сверку показаний и проводит перерасчет. Если клиент использует меньше запланированного объема газа, сэкономленная сумма вернется на его счет или может быть использована для будущих оплат.

“Преимуществом тарифа “Твой газ – равный платеж” является его цена, которая будет ниже тарифа «Твой газ годовой». Одинаковый ежемесячный платеж в течение года позволит полностью спланировать свои расходы на год вперед. К тому же, тариф предусматривает скидку на газ для тех, кто перейдет на него до 1 августа 2021 года. Действовать он будет в течение 12 месяцев с момента подписания клиентом нового Заявления-присоединения. Зафиксировать свое согласие на изменение условий можно будет через Личный кабинет, вебсайт поставщика, колл-центр, мобильное приложение или в отделениях компании и Центрах обслуживания потребителей”, – рассказали в компании.

Чуть позже “Харьковгазсбыт” предложит своим клиентам тариф “Твой газ месячный“. Цена газа в рамках этого тарифа будет рыночной и будет публиковаться на сайте поставщика ежемесячно за пять дней до начала периода поставки. Преимущества тарифа: рыночная цена и возможное удешевление голубого топлива во время весенне-летнего сезона.

Также компания запустит тариф “Твой газ на зиму“. Он позволит потребителям создать собственный газовый запас на отопительный период.