В “Авиалиниях Антонова” хотят запустить собственный лоукостер

06.11.2017 17:15   -
Автор:
Он также рассказал про планы по наращиванию парка “Русланов”. “Но такие самолеты уже не производятся. Поэтому пополнить парк можно, только купив “Русланы” в других авиакомпаниях. Сейчас эти воздушные суда есть у четырех авиакомпаний – семь у “Авиалиний Антонова”, два у азербайджанской Silk Way Airlines, один – у арабской Maximus Air”, – рассказал Харченко.
Кроме того, он добавил, что есть два самолета, которые заказала Ливия еще во времена правления Муаммара Каддафи – один находится в Киеве, а второй в Ливии, однако ввиду сложившейся в стране ситуации, они не эксплуатируются.
“Мне как руководителю авиакомпании хотелось бы, чтобы эти самолеты вошли в парк “Авиалиний Антонова”. Но в них необходимо вложить много средств, поскольку они пять лет стояли на земле, и не имеют летной годности, к примеру, необходимо провести капитальный ремонт двигателей”, – заявил Харченко.
Напомним, что еще в середине июля премьер Владимир Гройсман предложил перевести рейсы лоукостеров в аэропорт Гостомеля, который выполняет функцию базы для самолетов авиакомпании “Авиалинии Антонова”, и превратить его в базовый аэропорт для лоукостов.
Подготовила Ольга Тараб