В Афинах украинцы обсудили с греками совместное инвестиционное будущее

25.06.2018 11:20   -
Автор:
Украинскую делегацию возглавил почетный консул Греции в Крыму Пантелис Бумбурас. В состав делегации вошли председатель инвестиционного совета при президенте Украины Юлия Ковалив, экс-заместитель министра обороны Юрий Гусев и вице-президент инвестиционной компании Sigma Bleyzer, экс-заместитель министра аграрной политики и продовольствия Владислава Рутицкая.
Делегаты пообщались с заместителем руководителя миссии Посольства США в Афинах Кейт Мари Бернс. Главными темами дискуссии с американским дипломатом стали ход социально-экономических реформ в Украине, развитие инвестиционной политики, взаимоотношения с Грецией, а также культурный обмен между двумя странами.
Стороны обсудили политическую ситуацию в Украине и взаимную поддержку в вопросах международной политики. Также одной из тем стала автономия Украинской Православной Церкви при поддержке патриарха Варфоломея. Во время беседы Пантелис Бумбурас назвал себя ярым сторонником греко-украинской дружбы. “Связи наших двух стран существовали на протяжении многих веков. Как представитель греческой диаспоры, через деятельность Фонда и моей семьи, я всегда буду поддерживать те мероприятия, которые способствуют развитию обоих моих родин — Греции и Украины. Такие встречи бизнесменов и политиков будут происходить и в дальнейшем”, — сказал Бумбурас.
Подготовила Алла Косарева