Украинский стартап привлек 30 миллионов инвестиций

19.03.2018 11:45   -
Автор:
Rentberry — украинский стартап, работает на рынке недвижимости в США. На данный момент на платформе зарегистрировано 120 000 пользователей и 224 000 квартир/объектов по всей территории Америки. Вся команда Rentberry из Украины и разработка продукта ведется в киевском офисе. На сегодняшний день в компании работает 23 человека. В этом году компания планирует расшириться до 50 человек и активно набирает сотрудников в свой офис.
По мнению Алексея Любинского, СЕО стартапа, успешному привлечению средств способствовало наличие рабочего продукта, оперирующего на рынке США уже больше двух лет, а также наличие инвестиций от крупных венчурных фондов в размере $4 млн. Также ранее о Rentberry написали The Wall Street Journal, BBC, NBC, HuffingtonPost и другие.
«Цель Rentberry — создать децентрализованную платформу, которой смогут наслаждаться одновременно арендодатели и арендаторы. Прежде всего, основой этой платформы станет открытый и прозрачный процесс подачи и рассмотрения заявок, мгновенный платежи, система оценки рисков для потенциальных арендаторов и владельцев жилья», — рассказал Алексей Любинский.
Подготовила Ольга Тараб