Украинские авиакомпании рассчитались за услуги по аэронавигации

02.04.2018 14:53   -
Автор:
По информации пресс-службы процент оплаты счетов стал одним из самых высоких среди стран – членов Евроконтроля. В частности, сообщается, что он составляет 99,93% по счетам, выставленным иностранным пользователям, и 100% – по счетам отечественным пользователям за 2017 год.
“Своевременная оплата предоставленных “Украэрорухом” услуг является основой финансовой устойчивости предприятия, что позволяет эффективно планировать и осуществлять капиталовложения в инфраструктурные проекты, от которых зависит уровень безопасности при обслуживании воздушного движения в воздушном пространстве, находится под ответственностью Украины”, – уточнили в пресс-службе.
Кроме того, как отмечают в компании, наблюдается увеличение количества полетов в весенне-летний период, что соответственно повлияет на рост доходов госпредприятия.
“Как известно, в 2017 году наиболее значительные объемы аэронавигационного обслуживания “Украэрорух” предоставил авиакомпании “Международные авиалинии Украины”, сумма уплаченных за это средств составляет почти 35% в структуре доходов провайдера и является львиной долей финансовых поступлений среди отечественных авиакомпаний – 78%”, -говорится в сообщении.
Напомним, как сообщалось ранее, Украина готова потребовать от Российской Федерации выплатить штрафы за авиарейсы в Крым с помощью санкций и уголовного преследования руководства авиакомпаний.
Подготовила Татьяна Адамович