Украинская металлургия создает площадку для обмена опытом среди металлургов всего мира

26.04.2018 09:45   -
Автор:
По словам экспертов, практическое значение подписанного договора — проведение масштабных конференций и форумов в Украине мирового уровня, что даст украинскому экспорту новый импульс к развитию.
«Это позволит нарастить наш экспорт на 10% — 20% — 50%. И можно считать, сколько это даст дополнительно и валютных поступлений в страну, и промышленного роста, и роста ВВП. Но самое главное — это нам поможет нашу металлургию перенести в то состояние, в котором она может развиваться, жить и конкурировать в среднесрочной перспективе», — сообщил в сюжете президент объединения предприятий «Укрметаллургпром» Александр Каленков.
Достигнутые договоренности положительно повлияют на экспорт Украины, обратят на нее внимание всего мира, а также будут иметь значительное влияние на отрасль, которая обеспечивает 28% всех валютных поступлений в Украину, говорится в материале. «Экспорт Украины касается практически все рынков в мире — от США до Европы, Азии. Это, опять же, создает очень интересную возможность для нас принести нашу экспертизу и увидеть, как она реализуется», — говорит Филипп Иглино, генеральный директор World Steel Dynamics.
Объединение «Укрметаллургпром» представляет интересы и обеспечивает максимально благоприятные условия для эффективной деятельности и стабильного развития украинского горно-металлургического комплекса в Украине и на внешних рынках. Среди участников объединения — ведущие украинские металлургические, коксохимические и горно-обогатительные предприятия.
Подготовила Ольга Тараб