Украинцы представили отечественный электромобиль

14.04.2016 09:15   -
Автор:

Официальная презентация состоялась в Монако на 11-й ежегодной конференции поэкологическому транспорту и возобновляемым источникам энергии EVER 2016. Об этом сообщает Наш Киев.

Автором разработки выступила компания Electric Marathon International, которая является организатором известного ежегодного ралли на электромобилях — Электромобильного Марафона.

Synchronous — это особенное и нестандартное решение в мире электромобилей.

Яркий корпус, экологические материалы призваны сделать его символом новой эры пассажирских перевозок.

Инновационный электрический двигатель, солнечные панели на крыше, обеспечивающие работу кондиционера в салоне, новые инженерные решения должны сделать передвижение на этом авто наиболее комфортным.

Панорамное тонированное окно и внешний вид, чем-то напоминающий средневековые кареты, позволят Synchronous стать идеальным средством передвижения в городе в качестве такси, шаттла для отелей и экскурсионного авто.

Изысканный внешний вид этого электромобиля идеально подойдет для любого европейского города или населенного пункта.

Synchronous, помимо водителя, способен комфортно разместить шесть пассажиров. Габариты автомобиля составляют 2,1х2,2х4,5 м. Украинский концепткар получил силовую установку на базе асинхронного электродвигателя с обмоткой по типу “Славянка”.

В качестве материалов для корпуса используются композитные сплавы. Также сообщается о полностью светодиодном освещении салона, светодиодные фонарях головного света и 9-дюймовых дисплеях для мультимедиа и информационных систем.

В дополнение к электрокару Synchronous, на выставке была презентована зарядная станция, производства фирмы E-line (Днепропетровск), которая, по словам производителя, во многих отношениях не только не уступает, но даже и превосходит аналоги зарубежных конкурентов.

Создатели Synchronous планируют выставить электромобиль для участия в 3-х тысячном марафоне, старт которого намечен на 22 мая из Львова. На своем пути машины пройдут по дорогам общего пользования 10 европейских стран и финишируют в Монте-Карло.

Источник: Наш Киев

Подготовила Анна Лапенко