Украина поставит в Ирак партию БТР

03.09.2012 09:37   -
Автор:

По информации пресс-службы, речь об этом шла 9 августа в ходе встречи министра обороны Украины с иракским послом, который констатировал снятие проблемных вопросов вокруг выполнения украинско-иракского контракта.

Во время встречи украинского сторона была проинформирована, что премьер-министр Ирака Нури аль Малики издал соответствующий правительственный документ на выполнение иракской стороной контракта.

“Во время встречи Чрезвычайный и полномочный посол республики Ирак в Украине Шорш Халид Саид выразил также обеспокоенность тем, что очередная партия БТР в количестве 62 штук, которые являются неотъемлемой частью действующего на сегодняшний день контракта и уже принятые иракской стороной, находятся в порту Одессы и по неизвестным причинам не отправляется иракской стороне “, – цитирует пресс-служба ведомства директора Департамента международного оборонного сотрудничества Минобороны Украины Виктора Смирнова, который присутствовал на встрече.

По его словам, в целом встреча прошла в теплой и дружественной атмосфере, и стороны нашли взаимопонимание по всем вопросам, которые обсуждались.

Ранее интернет-издание ZN.UA сообщило, что располагает документами, свидетельствующими, что никаких договоренностей с иракским премьером достигнуто не было.