Украина будет выпускать собственные беспилотники

30.10.2014 11:28   -
Автор:

“Решение провести испытания приняли на Межведомственном совещании с участием Аппарата СНБО Украины, Концерна, Минобороны, ГШ ВСУ и других военных формирований, а также представителей высших учебных заведений, производителей БпАК. Стороны обсудили вопросы отечественной разработки и серийного производства беспилотников в Украине на предприятиях ГК “Укроборонпром”, – говорится в сообщении.

Обобщенные результаты испытаний, анализ и предложения будут в сжатые сроки направлены Межведомственной комиссии по политике военно-технического сотрудничества и экспертного контроля. Также планируется во второй декаде ноября провести научно-практическую конференцию.

Заместитель генерального директора “Укроборонпрома” Александр Стеценко отметил, что сейчас в Украине существует потенциал для создания собственных беспилотных авиационных комплексов тактического и оперативно-тактического назначения, а в перспективе – еще и стратегического.

Сообщалось, что сразу два ведущих предприятия государственного концерна “Укроборонпром” создают для украинской армии два типа новейших унифицированных ракет “воздух-воздух” и “воздух-земля”.

По материалам: ZN.UA