Торги за харьковский завод “Радиореле” провалились

21.07.2020 17:42   -
Автор:
Об этом сообщили KHARKIV Today в пресс-службе Фонда государственного имущества Украины.
“Первый аукцион не состоялся – не было ни одного зарегистрированного участника. Соответственно система “ProZorro. Продажи” автоматически назначает второй аукцион – со снижением стартовой цены на 50%”, – пояснили в пресс-службе.
Таким образом, во втором аукционе стартовая цена завода составит уже не 194 307 000 гривен, а 97 153 500. Если и в этот раз не окажется желающих купить завод, назначат третий аукцион.
“В этом аукционе начальная цена также останется 97 153 500 гривен, но сначала она будет снижаться, пока кто-то из участников торгов не изъявит желание приобрести актив по такой стоимости. Далее цена, по которой снижение было остановлено, считается стартовой, и у всех участников есть возможность посоревноваться за объект на протяжении одного раунда торгов. Однако мы надеемся, что этот объект найдет своего инвестора еще во время второго аукциона”, – отметили в Фонде госимущества.
Победителем станет тот, кто предложит наибольшую сумму. Зарегистрировался ли уже кто-то на второй аукцион – неизвестно. В Фонде госимущества о количестве участников не сообщают, ссылаясь на правила системы ProZorro.