Тарифы на отопление в Харькове не поменялись

25.03.2021 16:50   -
Автор:
Об этом сегодня, 25 марта, на брифинге сообщил журналистам генеральный директор КП «Харьковские тепловые сети» Василий Скопенко.
По его словам, сегодня в сети Интернет появилась недостоверная информация о расчетных платежах КП «ХТС». Василий Скопенко отметил, что это провокация и что тариф на отопительный период 2020-2021 гг. меняться не будет.
Генеральный директор ХТС сообщил, что на предприятии рассматривают все обращения граждан, и если нужно – проводят перерасчет стоимости услуг.
«Автоматически через месяц делается перерасчет, если были аварийные отключения на больше, чем 6-8 часов. Нельзя огульно говорить, как в данном случае, и оценивать работу всего предприятия. Потому что это все-таки десятки тысяч лицевых счетов. Мы объективно разбираемся по каждому одиночному случаю, делаем расчет, перерасчет, объясняем человеку, почему это произошло», – отметил Василий Скопенко.
Гендиректор предприятия еще раз напомнил, что тарифы на отопление и горячую воду повышаться не будут, и это принципиальная позиция городской власти и секретаря Харьковского городского совета Игоря Терехова.