Сотрудничество Украины и Турции в рыбном хозяйстве набирает обороты

22.03.2018 10:50   -
Автор:
Об этом сообщает пресс-служба Государственного агентства рыбного хозяйства Украины, передает Укринформ.
На мероприятии планируют обсудить вопросы сотрудничества между Украиной и Турецкой Республикой в области рыболовства и аквакультуры. В частности, будет идти речь о возможности создания совместных предприятий по производству комбикормов для нужд аквакультуры, переработке рыбной продукции и тому подобное. Также будет сделан акцент на проведении совместных научных исследований в Черном море. Обсудят вопросы, касающиеся обучения специалистов отрасли на базе рыбохозяйственных предприятий и научных учреждений Украины и Турецкой Республики.
“Проведение данного мероприятия позволит создать дополнительную платформу для оживления сотрудничества в области рыбного хозяйства между государственным и частным секторами Украины и Турции”, – подчеркнули в профильном ведомстве.
С украинской стороны в мероприятии примут участие: первый заместитель председателя Госрыбагентства Владимир Фалей, руководители Черноморского и Одесского рыбоохранных патрулей, представители Госрыбагентства, Института рыбного хозяйства и экологии моря, ГП «Одесский центр Южного научно-исследовательского института морского рыбного хозяйства и океанографии». В состав турецкой делегации входят: директор Генерального управления рыбного хозяйства и аквакультуры Др. Мустафа Алтуг Аталай, его заместитель Тургай Тюркйилмаз и другие.
Подготовила Алла Косарева