Социальная помощь в цифрах

27.05.2015 07:10   -
Автор:
Адресную денежную помощь по индивидуальным обращениям граждан, спискам общественных организаций и спискам исполнительных органов Харьковского городского совета выделили 921 человеку.
Более 59 тыс. малообеспеченных граждан города установлены местные льготы на жилищно-коммунальные услуги, услуги связи, проезд в городском транспорте и метрополитене, услуги кабельного телевидения, а также 100 %-ная скидка на оплату услуг по обслуживанию устройств замочно-переговорной связи (домофонов), которые находятся в домах коммунальной собственности.
Кроме того, с марта 2015 года продлена предоставляемая транспортная социальная услуга по перевозке инвалидов I и II групп с нарушением опорно-двигательного аппарата, которые передвигаются на инвалидных колясках. За это время приняты и выполнены 284 заявки.
Предоставлялась транспортная услуга и по перевозке детей-инвалидов, проживающих в отдаленных районах города, которые посещают городской центр ранней, общей социально-педагогической и трудовой реабилитации детей-инвалидов и инвалидов детства «Промінь». Было выполнено 55 поездок.
А в рамках городского социального проекта «Единая социальная сеть» проведен конкурс предложений на выполнение социального заказа и конкурс социальных проектов на 2015 год. Так, на конкурсы поступило 88 предложений и проектов от 48 объединений граждан социальной направленности. Победителями конкурсов признаны 34 социальных предложения и проектов от 29 общественных организаций, с которыми заключены соглашения о сотрудничестве на этот год.