Samsung в Харькове основал НИИ с двумя тысячами рабочих мест

04.09.2013 13:02   -
Автор:

Об этом рассказал заместитель директора Департамента экономики и международных отношений – начальник управления внешнеэкономических связей и международных отношений Харьковской обладминистрации Денис Ткачев.

По его словам, за последний год несколько крупнейших компаний мира открыли исследовательские центры в Харьковской области. Эта работа проводится в регионе во исполнение поручения Президента Украины по обеспечению реализации инвестиционно-инновационной политики.

«Корпорация «Samsung» основала в Харькове научно-исследовательский центр, где предусматривается создание около 2 тысяч рабочих мест для наших IT-специалистов и инженеров. Это значительный шаг в реализации того потенциала, который у нас есть. Компания IBM открыла свое представительство, а также целый ряд компаний с мировыми именами, которые работают в агросекторе, также сейчас активно ведут переговоры о расширении своего бизнеса именно в Харьковской области. В частности, одна из последних встреч была с представителями компании «Siberwood». Эта компания является мировым лидером по заготовке свинины. Они хотят разместить целый комплекс, начиная от селекции, выращивания и заканчивая выпуском готовой продукции», – сообщил Денис Ткачев.