С крышей над головой

26.05.2014 08:44   -
Автор:
Наибольший рост объемов построенного жилья отмечается в Ивано-Франковской области — в 2,6 раза, Киевской и Львовской областях — в 2,2 раза, сообщает пресс-служба Министерства регионального развития и ЖКХ.
Как и раньше, больше всего в постройку нового жилья вкладывает население — 1,2 млн. кв. м, или почти 60 % принято в эксплуатацию в одноквартирных домах. Среди построенных квартир почти две трети — однокомнатные и двухкомнатные, пользующиеся наибольшим спросом населения.
«Министерством были разработаны и направлены в регионы официальные разъяснения по отдельным положениям, неоднозначная трактовка которых приводила к осложнениям. Вместе с Конфедерацией строителей Украины проведен ряд семинаров и «круглых столов».
Кроме того, приняты меры по укреплению руководящего звена Государственной инспекции архитектурно-строительного контроля и ее территориальных органов и наполнение их состава квалифицированными специалистами», — рассказал вице-премьер, министр регионального развития, строительства и жилищно-коммунального хозяйства Владимир Гройсман.
Он добавил, что все это в комплексе дало возможность многим застройщикам ввести в эксплуатацию то жилье, которое не удавалось ввести по разным причинам в по­следнее время.