Рождественский подарок от Гоструда харьковским ремонтникам

11.01.2017 11:19   -
Автор:
Согласно опубликованной на официальном сайте Гоструда в Харьковской области информации: по результатам плановой проверки и повторной контрольной проверки, которые провело Главное управление Гоструда в Харьковской области, работникам ООО «Завод Укрэлектроремонт» доначислено и выплачено индексации заработной платы за 2015 год на общую сумму более 130 тыс. гривен.
С статье на сайте особо обращается внимание на то, что нормы и гарантии в оплате труда, предусмотренные ст. 12 ЗУ „Об оплате труда“ и Кодексом законов о труде Украины, являются минимальными государственными гарантиями.
Согласно статье 33 Закона Украины „Об оплате труда“ в период между пересмотром размера минимальной заработной платы индивидуальная заработная плата подлежит индексации в соответствии с действующим законодательством. Статьей 95 Кодекса законов о труде Украины предусмотрено, что заработная плата подлежит индексации в установленном законодательством порядке.
Справка.
ООО “Завод Укрэлектроремонт”, имеющее 70-летний позитивный опыт работы по ремонту элетрооборудования, на протяжении многих лет специализируется по изготовлению запасных обмоток и ремонту электродвигателей, турбо- и гидрогенераторов. Харьковский завод является лидером в отрасли ремонта и модернизации электрических машин и трансформаторов. Высококвалифицированные специалисты с многолетним опытом , обладающие глубокими знаниями в области ремонта и сервисного обслуживания электрооборудования, обеспечивают качество и стабильность работы электрических машин.
Поскольку индексация заработной платы сотрудникам завода предусмотрена Кодексом законов о труде Украины, она является минимальной государственной гарантией.
Подготовил Александр Легезин