Привет из-за океана

02.06.2014 08:52   -
Автор:
Он отметил, что от приватизации энергетического сектора Украины и преодоления коррупции в стране зависит большая сумма инвестиций именно в энергетическую сферу.
«Если это произойдет, то американский бизнес охотно будет вкладывать очень серьезные средства. Если будут приватизированы государственные предприятия, то речь может идти о 4–5 млрд. долл. в течение нескольких ближайших лет», — заявил он.
По словам М. Уильямса, американские и другие иностранные инвесторы хотели бы видеть приватизированными все энергетические компании Украины, которые сейчас находятся в собственности государства.
«Инвесторам нужно, чтобы украинское правительство не занималось энергетическим бизнесом, не было владельцем и не руководило энергетическими компаниями, чтобы правительство продало свою долю в этих компаниях», — сказал М. Уильямс.
Он добавил, что, если правительство не выйдет из энергетического сектора, сектор останется коррумпированным.
«Американские и другие иностранные инвесторы заинтересованы во всех отраслях энергетики Украины, но при условии, что правительство не будет коррумпированным и что инвестиции являются выгодными», — отметил президент Американско-украинского делового совета.