ПриватБанк предлагает оформить ипотеку под 9,99% годовых

06.07.2020 14:25   -
Автор:
В ПриватБанке заявляют, что льготными условиями кредитования смогут воспользоваться более 300 000 украинцев.
Как отмечается, ипотеку можно взять на приобретение квартир как на вторичном, так и первичном рынке. При этом новостройки обязательно должны быть уже введены в эксплуатацию.
Согласно условиям кредита, первоначальный взнос составит от 30% стоимости жилья. Выплачивать ипотеку можно в течение 20 лет.
Стоит заметить, что, кроме основной ставки по кредиту, ипотека имеет еще «скрытые» проценты. В частности, это страхование ипотеки (0,5%) и здоровья заемщика (0,5%), а также разовая комиссия по кредиту (1%). Кроме того, при оформлении ипотеки придется оплатить услуги нотариуса (примерно 12 000 грн) и оценку недвижимости (примерно 3500 грн).
Узнать более подробную информацию о программе «Доступное жилье под 10%» можно оставив заявку на сайте ПриватБанка (privatbank.ua/kredity/zhilje-v-kredit).
В Кабмине уже заявили, что ипотека под 10% – это только начало, и чиновники работают над дальнейшим снижением кредитных процентов.
«Наша цель вообще 5-7%, а не 10%. 10% – это начальная минимальная цель для ипотеки, чтобы сдвинуть экономику с места», – заявил премьер-министр Денис Шмыгаль.
Отметим, что ипотечная ставка в Украине до сих пор была самой высокой в Европе – 18-19%. Это в 10 раз больше, чем в Германии, и в 6 раз больше, чем в Великобритании.