Предпринимателям Харьковщины рассказали о программах поддержки бизнеса, действующих в регионе

16.11.2016 15:15   -
Автор:
Они организованы Департаментом экономики и международных отношений ХОГА совместно с Региональным фондом поддержки предпринимательства и Ассоциацией частных работодателей.
Во встречах с представителями бизнеса приняли участие специалисты Государственной фискальной службы Украины и Главного управления Госгеокадастра в Харьковской области.
Во время мероприятий заместитель директора департамента Елена Колмык презентовала новую областную Программу содействия развитию малого и среднего предпринимательства на 2016 – 2020 годы. Она отметила, что благодаря совместным усилиям органов власти и общественности бизнес в районах может возможность получить ответы на наиболее актуальные вопросы.
«В рамках VIII Международного экономического форума «Инновации. Инвестиции. Харьковские инициативы» между ХОГА, Харьковской областной общественной организацией «Ассоциация частных работодателей» и представительством Центра международного частного предпринимательства в Украине (CIPE) был подписан меморандум о сотрудничестве. Главная цель подписания документа – содействие развитию малого и среднего предпринимательства Харьковской области благодаря поддержке деятельности местных бизнес-ассоциаций и других объединений предпринимателей, – сообщил в ходе семинаров президент ХОГО «Ассоциация частных работодателей» Александр Чумак. – Также меморандум будет направлен на содействие инициативам предпринимателей Харьковской области по предупреждению и противодействию коррупции в вопросах ведения бизнеса».
Александр Чумак, в частности, сделал акцент на возможностях для бизнес-ассоциаций, выделив такие программы, как CIPE, COSME, ПРООН, Фонд «Возрождение».
«Харьковская область имеет огромный потенциал, а для международных партнеров в вопросах сотрудничества с нашим регионом важна уверенность в том, что здесь созданы все условия для развития бизнеса, поэтому практика выездных семинаров будет продолжена на постоянной основе. Я уверена, что подобные мероприятия будут иметь соответствующую обратную связь», – сообщила директор Харьковского регионального фонда поддержки предпринимательства Ксения Лухина.
Подготовил Александр Легезин