Пострадавшим на Донбассе выделят миллионы

07.12.2016 07:00   -
Автор:
В Министерстве по вопросам временно оккупированных территорий и внутренне перемещенных лиц заявили о запуске Плана гуманитарного реагирования для Украины на 2017 год.
Так, по информации министерства, международные гуммиссии будут реализовывать меры относительно спасения жизни людей, включая предоставление питания и предметов первой необходимости, а также медицинских и психологических услуг, обеспечение жильем, теплой одеждой и базовым образованием.
Правительство планирует не только финансировать определенные проекты по восстановлению или развитию, но и оказывать гуманитарную помощь гражданам там, где это будет необходимо.
Согласно плану гуманитарные операции на сумму $127 млн были определены как критически важные. В общем, запрос на финансирование плана донорами составляет $214 млн. Эти средства планируется направить на решение наиболее насущных потребностей около 2,6 млн человек, которые попадают в наиболее уязвимые категории.
По проведенным гуманитарным оценкам, количество человек, которые нуждаются в помощи, увеличилось на 700 тыс. по сравнению с Планом гуманитарного реагирования 2016 года. А за более чем 30 месяцев конфликта люди исчерпали свои сбережения и способность преодолевать трудности.