Почти три десятка вагонов «Укрзализныци» после капремонта начали снова запускать в работу. ФОТО

11.04.2018 11:54   -
Автор:
В них был обновлен интерьер, заменены окна, система кондиционирования, сообщил у себя в Facebook и. о. главы правления “Укрзализныци” Евгений Кравцов, передает ЦТС.
“После самого сложного вида ремонта – капитально-восстановительного – вагоны купейного типа практически ничем не отличаются от новых. Это позволяет нам продлить их срок эксплуатации, а пассажирам – путешествовать с комфортом”, – отметил Кравцов.
Он отметил, что средний возраст вагонов УЗ – почти 32 года. В связи с этим компания планирует вплотную заняться капитальным ремонтом подвижного состава. В частности, до конца года ПАО намерено капитально отремонтировать и модернизировать 150 вагонов, 1410 – отремонтировать в депо, еще 576 – отремонтировать капитально.
“С учетом того, что инвентарный парк вагонов железной дороги составляет 4477 единиц, в 2018-м обновим практически половину”, – добавил Кравцов.
Ранее ЦТС писал о нововведениях УЗ в вопросе уборки вагонов. В частности, проводники пассажирских поездов “Укрзализныци” больше не будут проводить влажную уборку вагонов в пунктах формирования поезда. Вместо них это будут делать специальные сотрудники производственных подразделений и уборочно-экипировочные бригады.
Подготовила Татьяна Адамович