Пенсионный фонд Харьковщины: поступления выросли на 20%

08.02.2019 09:27   -
Автор:

Участие в мероприятии приняли заместитель председателя ХОГА Михаил Черняк и председатель правления Пенсионного фонда Украины Евгений Капинус.

Начальник ГУ Пенсионного фонда в Харьковской области Виктор Ачкасов отметил: «Системные меры позволили обеспечить наполнение бюджета ПФ области на уровне 11 млрд грн – по сравнению с 2017 годом поступления выросли на 1,9 млрд грн, или на 20,7%».

Евгений Капинус назвал Харьковскую область лидером по внедрению новаций, в частности, отметил положительный опыт работы Регионального центра предоставления админуслуг.

«Работа прозрачного офиса, на мой взгляд, – это показательная вещь, которая подчеркивает достижения местной власти в создании условий для качественного получения людьми государственных услуг», – сообщил Евгений Капинус.

«Подводя итоги работы Пенсионного фонда, мы видим позитивные изменения. Сегодня проводится работа по увеличению выплат по фондам заработной платы, решаются вопросы детенизации – все это позволяет наполнять ПФ, который имеет возможность вовремя платить пенсии гражданам», – отметил Михаил Черняк.