Отмененные рейсы «АэроСвита» восстановят до апреля

15.01.2013 10:39   -
Автор:

«За 2-3 месяца все восстановится», – сказал он. Колесник подчеркнул, что направлениями отмененных рейсов «АэроСвита» уже интересуются такие авиакомпании, как «Международные авиалинии Украины», «ЮТэйр-Украина» и «Визз Эйр Украина».

Он добавил, что на данный момент 1 450 граждан Украины, которые вынуждены были задержаться в разных странах из-за отмены рейсов в Украину “АэроСвита”, вернулись на родину, передают Українські Новини.

Напмоним, 29 декабря 2012 года Хозяйственный суд Киевской области начал банкротство «АэроСвита» на основании заявления самой компании. Авиакомпания подчеркнула, что дело открыто с целью начала процедуры санации авиакомпании, и она намерена и дальше продолжать операционную деятельность и выполнять текущие обязательства.

До начала процедуры банкротства «АэроСвит» являлся одним из крупнейших украинских авиаперевозчиков, обслуживал около 80 международных маршрутов в 34 страны, включая 7 дальнемагистральных – в Нью-Йорк, Торонто, Пекин, Дели, Бангкок, Коломбо и Хошимин, а также перевозил пассажиров в крупнейшие города Украины.