От сегодняшнего дня за землю платят по-новому

02.07.2018 13:33   -
Автор:
По информации Государственной фискальной службы со 2 июля в связи с введением Государственной казначейской службой централизованной модели выполнения доходной части бюджетов, счета для зачисления доходов в государственный и местные бюджеты будут открыты на балансе центрального аппарата Казначейства (МФО 899998) в разрезе кодов бюджетной классификации, бюджетов и административно-территориальных единиц Украины.
Так, со 2 июля меняются реквизиты бюджетных счетов для уплаты налогов, сборов, платежей в государственный и местные бюджеты, в том числе и платы за землю (в составе налога на имущество).
С целью предупреждения возникновения у налогоплательщиков налогового долга и недопущения потерь бюджетов плательщикам необходимо, начиная со 2 июля 2018 года, в расчетных документах на уплату налогов и сборов заполнять реквизиты новых бюджетных счетов.
Информация о реквизитах новых бюджетных счетов размещена на веб-портале ДФС в рубрике «Бюджетные счета» и на веб-страницах органов Государственной казначейской службы Украины.
Подготовил Александр Легезин