Новый датацентр в Харькове стал самым крупным на востоке Украины

17.10.2013 10:12   -
Автор:

Помещение датацентра OneHostPower имеет включение 150 кВт по первой категории электропитания, а также стационарный дизельный генератор, который продолжит работу центра в случае перебоев в электропитании.

Датацентр предоставляет 3 независимых оптических подключения ко всемирной сети общей пропускной способностью более 20 Гбит/сек. OneHostPower имеет включение в крупнейших точках обмена трафика: UA-IX, Cloud-IX, KH-IX, GigaNet, Dtel-IX, MSK-IX, SPB-IX, AMS-IX, DE-CIX, LinX. Клиенты одного из ведущих украинских провайдеров (Triolan) будут приятно удивлены, поскольку «Onehostpower» имеет с ним прямой паритет, что обеспечит предельно высокую скорость на сайтах клиентов Triolan.

Также конкурентным преимуществом является местоположение датацентра — он находится в Харькове. Благодаря географической близости с Россией, клиентами Ukrnames смогут стать как жители Украины, так и граждане РФ.

Основными услугами нового датацентра являются предоставление кластерного хостинга и SSD VDS. Кластерный хостинг будет полезен бизнес-пользователям, чьи ресурсы нуждаются в повышенном уровне защиты. Клиенты, которые желают получить максимальную скорость на своем сайте, смогут использовать сверхбыстрые SSD диски сервера SSD VDS.

По словам директора ООО «УКРНЕЙМС» Александра Лободы, компания строила датацентр Onehostpower для обеспечения собственных нужд и прошла весь путь от проекта до строительства и отладочных работ. На сегодняшний день Ukrnames гарантирует полноценную 24/7 поддержку клиентов и контроль за всеми элементами жизнеобеспечения ЦОД. «С запуском собственного датацентра мы предложили рынку новые, современные услуги, которые ранее не могли предложить ввиду технических особенностей», — отметил Александр Лобода.