Не экономить на тепле

02.10.2013 09:22   -
Автор:
«Сегодняшняя погода не позволяет держать людей в холоде, поэтому по поручению правительства «Нафтогаз» начал приводить давление в системе к рабочей норме. И вовремя, потому что в большинстве регионов уже начали отопительный сезон. Подавать тепло начали в Винницкой, Волынской, Днепропетровской, Донецкой, Житомирской, Киевской, Кировоградской, Луганской, Львовской, Одесской, Полтавской, Ривненской, Сумской, Тернопольской, Харьковской, Черниговской областях, Киеве и Севастополе», — сказал Н. Азаров.
По его словам, остальные регионы будут принимать решение о начале отопительного сезона, «исходя из конкретных погодных условий, в интересах жителей конкретных территорий».
«Что касается централизованной подготовки к отопительному сезону, энергетических ресурсов на период отопительного сезона заготовлено достаточно, поэтому включать тепло можно в любой момент. Конечно, я призываю органы местной власти экономить энергоресурсы, но не медлить с включением тепла, когда это нужно», — отметил премьер.
«И подчеркиваю: тепло должно быть не на бумаге, а в домах, детсадах, больницах. Ответственный за это — вице-премьер‑министр Александр Вилкул, он должен координировать работу во время отопительного сезона», — отметил Николай Азаров.