Назначен новый заместитель исполнительного директора от Украины в МВФ

20.02.2017 11:16   -
Автор:
“Хочу поблагодарить Александру Петрику за его длительную и плодотворную работу, уверена, впереди нас ждут новые горизонты и высокий уровень сотрудничества с МВФ в дальнейшем”, – отметила Председатель Национального банка Украины и управляющий от Украины в Международном валютном фонде Валерия Гонтарева.
Справка.
Напомним, срок пребывания на должности заместителя исполнительного директора в МВФ – четыре года. Решение о назначении на должность принимают руководители региональной группы стран – членов МВФ во главе с Бельгией и Нидерландами, в которую входит Украина. Членами этой группы являются 15 стран (Бельгия, Болгария, Босния и Герцеговина, Армения, Грузия, Израиль, Кипр, Люксембург, Македония, Молдова, Нидерланды, Румыния, Украина, Хорватия, Черногория).
Владислав Рашкован возглавил Департамент стратегии и реформирования банковской системы Национального банка Украины в апреле 2014 года.
С апреля 2014 года был членом Правления Национального банка Украины, с ноября 2014 года до 01 августа 2016 года – заместителем Председателя Национального банка, ответственным за реформы и трансформации регулятора.
По его инициативе было создано “дорожную карту” реформы финансового сектора Украины – Комплексную программу развития финансового сектора Украины до 2020 года, а также проведен трансформацию центрального банка.
Свободно владеет английским и итальянским языками.
Подготовил Александр Легезин