Началась весенняя форвардная кампания – ориентир на продуктовые цены 2018

15.02.2018 12:06   -
Автор:
С целью поддержки отечественных сельхозпроизводителей, в рамках весеннего форварду планируется проавансировать их на сумму почти полтора миллиарда гривен.
Программа закупки распространяется на такие культуры как пшеница, ячмень, кукуруза и овес. Сбор необходимых документов для заключения договоров поставки зерна будущего урожая осуществляется через соответствующие региональные отделения.
Уже традиционно весенняя форвардная кампания 2018 будет проводиться в два этапа. В течение первого этапа сельхозпроизводителям нужно подать в региональных отделений ГПЗКУ заявки на участие в программе, сформировать необходимый пакет документов и заключить договоры поставки в центральном офисе компании. После подписания договора на текущий счет сельхозпроизводителя перечисляется предоплата в размере 3000 гривен за 1 тонну. Стоимость средств не будет превышать 11% годовых.
Второй этап форвардной программы предусматривает поставку зерна сельхозпроизводителями в количестве и качестве в соответствии с условиями договора на филиала госкорпорации, а также окончательный расчет в виде второго транша.
Подготовил Александр Легезин