На Харьковщине – новый руководитель теруправления Счетной палаты Украины

06.02.2018 15:00   -
Автор:
До назначения в Счетную палату Наталия Дузь занимала должность первого заместителя директора Департамента финансов Харьковской облгосадминистрации. Представляя Наталию Дузь подчиненным, Юлия Светличная охарактеризовала ее как ответственного, патриотичного, принципиального и государственного человека.
«Сегодня областная администрация потеряла хорошего специалиста, но для финансовой системы государства – это большая находка», – сказала руководитель ХОГА.
Она подчеркнула значимость деятельности Счетной палаты в вопросе обеспечения эффективного использования бюджетных средств.
«Темпы социально-экономического развития зависят от ответственности каждого государственного человека, а эффективность использования финансов зависит от качественной работы Счетной палаты и ее территориального отделения, которое находится в Харькове, но отвечает за три региона – Полтавскую, Сумскую и Харьковскую области», – сказала Юлия Светличная.
Александр Яременко, в свою очередь, отметил, что территориальное управление в Харьковской области является одним из лучших в структуре Счетной палаты Украины. Долгое время оно оставалось без руководителя. Наталия Дузь, по информации Александра Яременко, стала второй женщиной – руководителем теруправления Счетной палаты.
«Работа территориального управления, его коллектива будет направлена на выполнение функций государственного финансового аудита. Сейчас этот вопрос сохранения государственных финансовых ресурсов является очень актуальным», – отметила Наталия Дузь.
Напомним, Счетная палата Украины является одним из органов, который имеет полномочия по контролю за соблюдением бюджетного законодательства. Этот орган действует от имени Верховной Рады Украины и контролирует использование средств Государственного бюджета Украины.
Подготовила Виктория Косенкова