«На брудершафт» – два украинских банка решили совместно использовать ряд отделений

15.06.2017 12:08   -
Автор:
Об этом пишет НВ.
“Поскольку Альфа-Банк и Укрсоцбанк – 2 активы группы в Украине, формат работы наших розничных сетей должен подчиняться общей логике. Мы тщательно проанализировали особенности обоих наших розничных сетей – Альфа-Банка и Укрсоцбанка. Альфа технологичная и инновационная, к ней тяготеют адепты digital cashless, мы минимум раз в месяц выпускаем обновления нашего мобильного банкинга”, – подчеркнул он.
Зато, как обнаружили исследования, Укрсоцбанк, в свою очередь, заточенный под традиционные банковские продукты и персонализированный “семейный” сервис – банк не случайно выиграл награду за лучшее обслуживание физических лиц в 2016 году.
“Но обоим банкам есть чему учиться – друг у друга, у украинских конкурентов и европейских рынков. Поэтому уже в июне мы начинаем менять формат нашего розничного присутствия. На переходном этапе мы предлагаем рынку уникальный формат сочетания двух банков в одном помещении, когда одно отделение имеет кассы и Альфы, и Укрсоцбанка “, – заявил Иван Свитек.
Напомним, что 31 октября прошлого года ABH Holdings SA (ABHH), которая косвенно владеет 100% акций Альфа-Банка Украины (через холдинговую компанию ABH Ukraine Limited (ABHU)) и UniCredit Group (UCG), объявили о завершении сделки по передаче 99,9% Укрсоцбанка актива UCG в Украине, в обмен на миноритарную долю владения в ABHH в размере 9,9%. Сообщает НВ
Подготовил Александр Легезин