Молдова. В сладостях “Рошен” нарушений нет

06.08.2013 10:05   -
Автор:

«Мы протестировали продукцию “Рошен”, хотя в этом не было особой необходимости. Потребители могут быть спокойны. В тех партиях, которые были поставлены в Молдову, не выявлено ничего опасного или не соответствующего качеству», — заявил сегодня журналистам министр сельского хозяйства страны Василий Бумаков.

Несмотря на мнение о том, что скандал «раздут журналистами», Агентство продовольственной безопасности республики через несколько дней представит итоговый отчет проверки.

Глава Агентства продовольственной безопасности Григорий Порческу заявил на прошлой неделе «ИТАР-ТАСС», что продукция компании «Рошен» будет проверена, после того как вредные вещества в ней были обнаружены российскими проверяющими органами.

Сегодня компания «Рошен» является одним из основных конкурентов молдавских производителей на внутреннем рынке. Объемы продаж компании в Молдове сравнимы с крупнейшей местной фабрикой «Букурия», руководство которой не раз обвиняло «Рошен» в недобросовестной конкуренции и призывало власти республики ввести защитные меры.