Microsoft прекращает выпуск новых версий ОС. Windows 10 будет последней

12.05.2015 16:13   -
Автор:

Как сообщает ВВС со ссылкой на слова представителя компании Джери Никсона, Windows 10 станет последней “большой” версией операционной системы. В дальнейшем все улучшения в ОС Microsoft будет выпускать исключительно в виде обновлений для Windows 10. “Мы будем предлагать Windows как сервис, в который инновации внедряются путем обновлений на постоянной основе”, – отметил Никсон.

В компании также подчеркнули, что последующих отдельных выпусков ОС пользователи могут не ждать. “Никакой Windows 11 уже не будет”, – отметил вице-президент по разработкам в Microsoft Стив Кляйнханз.

Он объяснил, что в компании специально новую ОС назвали не Windows 9 (что было бы логично), а Windows 10 – чтобы подчеркнуть “финальность” этой версии операционной системы. Читайте также: Microsoft официально попрощалась с брендом Internet Explorer

Также в компании признались, что Microsoft приходилось прилагать огромное количество усилий, чтобы каждые несколько лет убеждать пользователей переходить на новые версии Windows. Новый подход позволит избежать данной проблемы. Ранее сообщалось, что Windows 10 выйдет летом 2015 года и будет бесплатной для “пиратов”.

Подготовил Александр Казайкин