МАУ сократит количество европейских направлений

02.08.2018 13:45   -
Автор:
Так, МАУ уменьшит количество полетов из Киева в таких города: Ларнака, Венеция, Афины, Барселона, Мадрид, Рим, Франкфурт, Брюссель, Рига, Вильнюс, Стокгольм, Хельсинки, Лондон, Копенгаген, Анкара, Милан (Бергамо), Прага и Вена.
Кроме того, компания решила реже летать в Пекин и Торонто – количество рейсов сократится на один и два рейса в неделю соответственно. Незначительным будет сокращение полетов в Тель-Авив, Баку, Ереван, Тбилиси, Амман и Тегеран.
Вместе с этим будет выполняться меньшее количество прямых рейсов из Ивано-Франковска в Валенсию и Аликанте, а также из Львова в Мадрид. На внутренних рейсах из Киева в Харьков и Львов будет выполняться на один рейс в неделю меньше. Интенсивность полетов между Киевом и Алматы уменьшится с семи до четырех, а между Киевом и Астаной – до трех рейсов в неделю.
По словам вице-президента МАУ по коммерции Сергея Фоменко, решение по оптимизации зимнего расписания принято с учетом сезонности спроса на различные направления, а также с временным сокращением флота из-за смены поколения Boeing-737 классической серии на авиалайнеры нового поколения. При этом, с 20 декабря этого года МАУ увеличит частотность рейсов между Киевом и Бангкоком до шести в неделю, Киевом и Стамбулом – до трех ежедневных рейсов.
Кроме того, как сообщалось ранее, с 25 октября МАУ намерена выполнить ряд рейсов из Киева в Ла-Романы (Доминиканская Республика). Полеты будут выполняться по понедельникам и четвергам с интервалом в десять дней. Также с 27 декабря авиакомпания запустит рейс до курорта Гоа.
Подготовила Ольга Тараб