Крупная киевская сеть супермаркетов покидает рынок Харькова

10.10.2016 07:10   -
Автор:
Компания «Фора», владеющая в Харкове сетью одноименных супермаркетов, приняла решение передать помещения своих магазинов в долгосрочную аренду сети магазинов «DIGMA‑маркет». Об этом пишет All Retail со ссылкой на информацию компании.
Сеть «Фора» насчитывала в Харькове 8 магазинов суммарной торговой площадью около 2500 кв. м. В состав ООО «Фора» в восточном регионе до недавних пор входило 12 магазинов «Фора». Из них 8 находились в самом Харькове, а остальные — в поселках городского типа Полтавской области (Чутово, Зеньков, Гадяч и Лохвица). Сообщается, что все магазины прекратили свою работу.
«На начало 2016 г. в Харькове работало 8 магазинов у дома «Фора» суммарной торговой площадью ок. 2500 кв. м, — говорит Игорь Гугля, директор исследовательской компании GT Partners Ukraine. — В свою очередь, в первой столице также функционирует 21 маркет DIGMA суммарной торговой площадью более 7 тыс. кв. м. Мы ожидаем, что после занятия всех бывших объектов «Форы» сеть DIGMA займет второе место в списке ведущих food-ритейлеров Харькова по числу магазинов в своем составе (после сети «АТБ»)».
Пресс-служба «Форы» сообщает, что дирекцией компании было принято стратегическое решение развивать и осваивать центральный регион Украины. На сегодняшний день эта сеть работает более чем в 50 населенных пунктах страны и продолжает увеличивать количество торговых точек. Отметим, что за 8 месяцев 2016 г. ритейлером было открыто 15 новых объектов, расположенных в Киеве и Киевской области.