Корейские компании хотят реализовать бизнес-проекты на Кировоградщине

14.02.2018 12:06   -
Автор:
Одна из компаний создает внутренние компьютерные программы и адаптирует их к аграрной сфере, другая – занимается производством беспилотников, сообщает корреспондент сайта «Весь Кировоград».
Представители компаний сообщили, что хотят развивать свой бизнес в нашем регионе.
В рамках мероприятия присутствующим показали презентацию компании «SafeusDrone Co., Inc.». Ее генеральный директор Шин Мо Это проинформировал, что их достижения – производство четырех разновидностей дронов. Среди них – устройства, которые могут использоваться в сельском хозяйстве для опрыскивания полей, а также дроны, которые могут применяться для проверки исправности высоковольтных линий электропередач.
«Знаю, что уже есть определенные наработки по КЛА НАУ, когда вы от слов перешли к делу. Хочу заверить вас, что ОГА сделает все возможное, чтобы те интересы, которые вы у нас в области, были прозрачно обеспечены теми разрешительными документами, которые есть в поле ОГА. Готовы сотрудничать и помогать в том, чтобы ваши идеи, ваши проекты реализовывались на Кировоградщине, чтобы создавались рабочие места », – сказал Сергей Кузьменко.
«Ждем ваших практических предложений. Готовы к реализации проектов и сделаем все возможное, чтобы вам было комфортно у нас работать », – добавил председатель облгосадминистрации.
Подготовил Александр Легезин