Юбилейная выставка часов и ювелирных украшений в Дохе

23.03.2018 15:45   -
Автор:
В этом году темой выставки был девиз Celebrate luxury (Чествование роскоши), а ее гости могли открыть для себя изысканные драгоценности и часы от почти 500 брендов из 10 стран. “15-я выставка DJWE была исключительной на всех уровнях. Это было истинное празднование одной из старейших и самых важных выставок в Катаре, которая из года в год продолжает добиваться новых успехов”, – заявил руководитель департамента выставок Туристического управления Катара Ахмед Аль Обаидли.
Место проведения выставки – Катар – остается крупнейшим потребителем товаров роскоши, а само мероприятие позволяет продемонстрировать мощь и масштаб ближневосточного рынка часов и украшений, а также, в отличие от других подобных шоу, полностью ориентировано на покупателя. Полтысячи брендов, представленных в украшенном выставочном центре площадью 25 тыс. кв. метров – треть из которых представляет региональных дизайнеров – распределены по 20 дистрибьюторам. Среди них – пятерка крупнейших ритейлеров The Big Five, которая и стала создателями этого мероприятия 15 лет назад.
Лучшие ювелирные дома и часовые компании представили требовательной публике DJWE свои новинки, которые до этого нигде не показывались. Так, французский дом Chaumet привез в Катар уникальный платиновый сет Joséphine Aigrette Imperiale; Chopard эксклюзивно представил специальную серию часов Happy Sport со «счастливыми» бриллиантами и фигуркой ребенка на циферблате; дом Boucheron показал кольцо, серьги и подвеску Plume de Paon с легкими бриллиантовыми перьями, а Garrard выбрал DJWE площадкой мировой премьеры коллекции Farnfare.
Кроме того, здесь можно было приобрести изысканные часы и украшения от Cartier, Audemars Piguet, Montblanc, Panerai, Van Cleef & Arpels, Richard Mille, Vertu, Dior, Vacheron Constantin, Faberge, Stephen Webster, Robert Wan, A.Lange & Sohne, F.P.Journe, Patek Philippe, Hublot, Jaeger-LeCoultre, Jacob & Co., Rolex, Chanel.
Именно на выставке в Дохе можно было встретить эксклюзивные и дорогостоящие экземпляры хронометров. К примеру, часы Radiomir 1940 Minute Repeater Carillon Tourbillon от Officine Panerai стали самым дорогим экспонатом этого года: модель в розовом золоте стоит 359 тыс. евро, в красном – 364 тыс. евро.
Подготовила Ольга Тараб