Яценюк: Счетчики населению должны устанавливать компании, предоставляющие коммунальные услуги

09.04.2015 10:31   -
Автор:

Счетчики предоставления коммунальных услуг должны устанавливать компании, предоставляющие соответствующие услуги гражданам.

Об этом на заседании правительства заявил премьер-министр Украины Арсений Яценюк, сообщает корреспондент издания “ГОРДОН”.

“Приборы учета в соответствии с законодательством должны устанавливать компании, которые предоставляют соответствующую услугу. И это включается в тариф “, – сказал он.

По словам Яценюка, НКРЕКП обязана обеспечить финансирование для компаний, а компании должны предоставить приборы учета для граждан.

В Верховной Раде Украины зарегистрирован проект постановления о создании временной следственной комиссии парламента по проверке обоснованности повышения тарифов жилищно-коммунального хозяйства.

Спикер Верховной Рады Владимир Гройсман во вторник, 7 апреля, заявил, что руководители фракций договорились в среду провести публичное заседание комитетов для рассмотрения вопросов о создании следственных комиссий по повышению тарифов на коммунальные услуги, а также обвинению правительства в коррупции. Заседание проведут комитет по вопросам борьбы с организованной преступностью и коррупцией, а также комитет по вопросам жилищно-коммунального хозяйства.

Источник: Гордон

Подготовила Елена Друбич