Яценюк поставил ультиматум России по «кредиту Януковича»

17.09.2015 12:51   -
Автор:

Премьер Арсений Яценюк вновь предлагает России принять условия реструктуризации коммерческого внешнего долга, согласованные с комитетом кредиторов, подчеркивая, что лучших условий не будет. Об этом он заявил, представляя в Верховной Раде пакет законопроектов по реструктуризации долга.

“Россия требует выплаты всего долга. С этой трибуны я в очередной раз хочу заявить, что лучших условий для России не будет. Или принимаете эти условия, или других условий Российская Федерация не получит”, – заявил Яценюк.

Он отметил, что Россия остается единственной страной, которая выступила против реструктуризации и требует полного погашения долга, тогда как МВФ и все страны G-7 поддержали соглашение с кредиторами.

7 сентября в РФ в очередной раз заявили, что Москва “не намерена присоединяться к решению клуба кредиторов о списании части долга Киева” и ждет погашение его в полном объеме в срок (в декабре).

Ранее в интервью Bloomberg Порошенко назвал еврооблигации на 3 млрд долларов, проданные в 2013 году России, взяткой режиму Виктора Януковича за срыв подписания Соглашения об ассоциации.

Источник: Корреспондент.net

Подготовила Елена Друбич