Иванка Трамп расширяет бизнес в Китае

29.05.2018 17:45   -
Автор:
Дочь президента США Дональда Трампа Иванка за последние три месяца зарегистрировала в Китае более 10 новых торговых марок для своего бренда. Об этом сообщает ТАСС со ссылкой на Associated Press.
По данным издания, власти КНР с марта текущего года одобрили регистрацию 13 торговых марок бренда Иванки. Еще восемь торговых марок прошли регистрацию в предварительном порядке.
Напомним, в начале прошлого года Иванка Трамп сложила с себя полномочия главы компании в связи с решением стать советником своего отца. При этом она до сих пор остается владелицей бренда и продолжает получать прибыль от его бизнес-операций. Это неоднократно вызывало критику со стороны многих юридических экспертов в Вашингтоне.
“Нежелание Иванки Трамп полностью отказаться от ее бизнеса особенно тревожно в свете того, что ее бренд продолжает расширяться в зарубежных странах”, – приводит агентство слова Ноа Букбайндера, исполнительного директора общественной организации “Граждане за ответственность и этику в Вашингтоне”
“Это поднимает серьезные вопросы по поводу коррупции, так как открывается возможность того, что она может извлекать финансовую выгоду ввиду своего положения и президентства ее отца, или же что она может оказаться подвержена политическому влиянию со стороны государств, где она ведет бизнес”, – уверен эксперт.
Подготовила Ольга Тараб